Smart For Two 0,7 (2003)
Модератори: SMARTDOC, Empy, Max Dieand
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Стоял смарт в гараже, прятался от холода и снега, с числа эдак 25.12.12. А сегодня на приглашение к зимней прогулке по свежему воздуху ответил полным игнором. Аккум разрядился, даже салонное освещение не зажглось. Вот и думаю - что его так разрядило??? Гавнитола или его внутреняя электроника...
- Max Dieand
- Администрация
- Повідомлень: 2035
- З нами з: 20 червня 2012, 23:42
- Автомобіль: Fiat x2
Кроме гамнитолы, и то если она подрублена в принудилове, смарт все отрубает когда ключ не в зажигании.
Сам аккум проверял? В гараже как не крути не +, а если аккум подустал, то ему много не нужно.
Сам аккум проверял? В гараже как не крути не +, а если аккум подустал, то ему много не нужно.
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Аккум летом куплен свежий. Наверное все же гавнитола...Max Dieand писав:Кроме гамнитолы, и то если она подрублена в принудилове, смарт все отрубает когда ключ не в зажигании.
Сам аккум проверял? В гараже как не крути не +, а если аккум подустал, то ему много не нужно.
- Max Dieand
- Администрация
- Повідомлень: 2035
- З нами з: 20 червня 2012, 23:42
- Автомобіль: Fiat x2
У меня гавнитола на ключе. Не стал вешать на прямую т.к. не люблю сюпризы.
На субе ваще классно было, ключи вытянул и все заглохло, фары в т.ч. Хотя один разок забыл свет, как раз перед ночным выездом забугор, в мороз
На субе ваще классно было, ключи вытянул и все заглохло, фары в т.ч. Хотя один разок забыл свет, как раз перед ночным выездом забугор, в мороз
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Вот то то и оно... гавнитолка вкл/выкл только кнопкой питания на ней же. На ключ не заводил из соображений того, что если слушать музыку при выкл. Двигателе то должно быть вкл зажигание. А вкл зажигание (промежуточного положения же нет) - это выжатое актуатором сцепление т.е. нагрузка на аккум. Придется колхозить тумблер для переключения управляющего питания гавнитолы- ключ/принуд. Вкл. При выкл. Зажигании.Max Dieand писав:У меня гавнитола на ключе. Не стал вешать на прямую т.к. не люблю сюпризы.
На субе ваще классно было, ключи вытянул и все заглохло, фары в т.ч. Хотя один разок забыл свет, как раз перед ночным выездом забугор, в мороз
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Гавнитола побеждена следующим образом. Управляющее питание теперь подается или постоянно (на тот случай если нужно чтобы она работала при выкл зажигании) или появляется при вкл зажигании и пропадает сек через 30 после выкл зажигания. Переключение между режимами выполняет микротумблер спрятанный под торпедой в районе кнопки откр багажника.
- Max Dieand
- Администрация
- Повідомлень: 2035
- З нами з: 20 червня 2012, 23:42
- Автомобіль: Fiat x2
хм. прикольно. получается, алгоритм +/- как у родной гамнитолки? Она ж включалась при выключенном зажигании и сама выключалась потом. Правда не через 30 секунд.
Я б себе такое тоже сделал. Хотя мне и на прямую можно т.к. я постоянно снимаю морду. Хотя один раз не снимешь и чревато
Я б себе такое тоже сделал. Хотя мне и на прямую можно т.к. я постоянно снимаю морду. Хотя один раз не снимешь и чревато
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Не знаю как родная работала. Вроде вкл/выкл кнопкой...Max Dieand писав:хм. прикольно. получается, алгоритм +/- как у родной гамнитолки? Она ж включалась при выключенном зажигании и сама выключалась потом. Правда не через 30 секунд.
Я б себе такое тоже сделал. Хотя мне и на прямую можно т.к. я постоянно снимаю морду. Хотя один раз не снимешь и чревато
Воооот. Для того, чтобы не дрюкаться с мордой гавнитолы - на блоке с предохранителями (том, что в районе левого колена) был идентифицирован толстый розовый провод (разъем его живет в левом заднем углу если ориентироваться по ходу движения авто, самый крайний).
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
установки дневных ходовых огней доколупался и до фар. По завершению выложу фото.
Ранее было замечено, что после мойки стекло фары потеет.
"Откуда ноги растут" я догадывался, но все ждал повода для снятия передней облицовки.
Ранее было замечено, что после мойки стекло фары потеет.
"Откуда ноги растут" я догадывался, но все ждал повода для снятия передней облицовки.
- Вкладення
-
- 20130124_224152.jpg
- Заодно был выявлен еще один неприятный момент.
- (108.3 Кіб) Завантажено 6561 раз
-
- 20130125_191410.jpg
- Как видно на фото - сломанные пластиковые крепления и влага попадает в фару. С помощью стальной проволоки (нержавейки) исправил ситуацию.
- (74.2 Кіб) Завантажено 6561 раз
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Итак:
Установлены дневные ходовые огни.
Проложена проводка для подогрева зеркал. Теперь ждем вкладыши зеркал с электроподогревом.
Заменена передняя правая ступица колеса (Зашумел подшипник), за одно - передние тормозные колодки.
Установлены дневные ходовые огни.
Проложена проводка для подогрева зеркал. Теперь ждем вкладыши зеркал с электроподогревом.
Заменена передняя правая ступица колеса (Зашумел подшипник), за одно - передние тормозные колодки.
- Вкладення
-
- 20130128_164748.jpg
- "Добрый доктор Айболит пришил новые ножки" все 4 ))
- (102.51 Кіб) Завантажено 6550 разів
-
- 20130129_171134.jpg
- Бонус. Проекторы логотипа в двери.
- (41.02 Кіб) Завантажено 6550 разів
-
GoldNails
- Smartовод
- Повідомлень: 96
- З нами з: 17 листопада 2012, 20:06
- Автомобіль: Peugeot 107
Класс, очень прикольно :shock: 
- Max Dieand
- Администрация
- Повідомлень: 2035
- З нами з: 20 червня 2012, 23:42
- Автомобіль: Fiat x2
Молодец! Проектор неожиданно повеселил. Я думал будет колхозная лампочка, а тут цветное 3д! Офигеть! Релально круто.
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Re: Smart City Coupe 0,7 (2003)
Max Dieand писав:Не, лучне на ульке, чтоб видно было все как надо.
- Вкладення
-
- 20130221_194020.jpg
- туманки
- (52.31 Кіб) Завантажено 5167 разів
-
- 20130221_194029.jpg
- туманки+ближний
- (57.23 Кіб) Завантажено 5167 разів
-
- 20130221_194037.jpg
- туманки+ближний+дальний
- (62.63 Кіб) Завантажено 5167 разів
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Re: Smart For Two 0,7 (2003) Тюних звука
Как я писал в начале, на машину установлена 3х компонентная аккстика Herz
Мидбасовые динамики были прикреплены под торпеду на штатные места.
Качество звучания было очень так себе...
Поэтому у Сергея с Билецкой были приобретены штатные акустические боксы (или как он их называет сабвуферы )) )
Смарт разобрали в очередной раз.
Боксы оклеили шумоизоляцией STP (битум + фольга)
Во внутрь натолкали синтепона (для виртуального увеличения объема)
Зазор между торпедой и боксами убрали с помощью того же STP (так называемого сплена)
Как звучит - отчитаюсь позже. Еще сам не слышал
Мидбасовые динамики были прикреплены под торпеду на штатные места.
Качество звучания было очень так себе...
Поэтому у Сергея с Билецкой были приобретены штатные акустические боксы (или как он их называет сабвуферы )) )
Смарт разобрали в очередной раз.
Боксы оклеили шумоизоляцией STP (битум + фольга)
Во внутрь натолкали синтепона (для виртуального увеличения объема)
Зазор между торпедой и боксами убрали с помощью того же STP (так называемого сплена)
Как звучит - отчитаюсь позже. Еще сам не слышал
- vivik
- НовичОк
- Повідомлень: 22
- З нами з: 06 грудня 2012, 01:46
- Автомобіль: 451 Cabrio MHD (2008)
Хорошая работка!) Непонятно только нахуа в туманках ксенон...)
Подобным образом себе вкорядил 2-х компонентный фронт. У вас через усилок или напрямую от головы?
Подобным образом себе вкорядил 2-х компонентный фронт. У вас через усилок или напрямую от головы?
- Max Dieand
- Администрация
- Повідомлень: 2035
- З нами з: 20 червня 2012, 23:42
- Автомобіль: Fiat x2
И чего я не додумался поставить динамики хорошие сразу?
)
Вадим, как всегда, зачет за работу!
Вадим, как всегда, зачет за работу!
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Ксенон в туманках дает оч.хороший свет.vivik писав:Хорошая работка!) Непонятно только нахуа в туманках ксенон...)
Подобным образом себе вкорядил 2-х компонентный фронт. У вас через усилок или напрямую от головы?
На пежо партнере отъездил 6 лет с ксеноном в туманках. Светом был доволен. У встречных раздражения не вызывал. На ауди сейчас тоже самое. На смарт поставил так сказать по традиции))
Колонки запитаны на прямую от головы, без усилка.
После установки боксов звук стал лучше. Нету больше ярко выраженного провала на средних частотах.
Раньше было много высоких и басы на большой громкости.
-
Леа
- Новоприбывший
- Повідомлень: 1
- З нами з: 29 квітня 2013, 21:59
- Автомобіль: Smart FourTwo
Ура! И я - счастливый обладатель смарта)))
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Мои поздравления.Леа писав:Ура! И я - счастливый обладатель смарта)))
- Max Dieand
- Администрация
- Повідомлень: 2035
- З нами з: 20 червня 2012, 23:42
- Автомобіль: Fiat x2
Поздравляю! Создавай свою страничку-блогЛеа писав:Ура! И я - счастливый обладатель смарта)))
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Лужи это зло 
Форсирование водных препятствий на скорости привело к утрате переднего номерного знака и задней части защиты днища...
Форсирование водных препятствий на скорости привело к утрате переднего номерного знака и задней части защиты днища...
- Max Dieand
- Администрация
- Повідомлень: 2035
- З нами з: 20 червня 2012, 23:42
- Автомобіль: Fiat x2
А то! Задняя защита имхо нах не нужна. Она ничего не закрывает 
Номер, конечно печалька. Едь по лужам и ищи. И поедь напиши заяву в ГАИ, об утере + сделай дубликат.
Номер, конечно печалька. Едь по лужам и ищи. И поедь напиши заяву в ГАИ, об утере + сделай дубликат.
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Номер (дубликат) уже сделан. Делают за 3-4 часа.Max Dieand писав:А то! Задняя защита имхо нах не нужна. Она ничего не закрывает
Номер, конечно печалька. Едь по лужам и ищи. И поедь напиши заяву в ГАИ, об утере + сделай дубликат.
Защита уже заказана в понедельник отправят.
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Разборка, рихтовка, сварка, зачистка наваренного, шпатлевка, маскировка следов ремонта, сборка, балансировка.Nazaroff писав:
Итого 250грн.
- Max Dieand
- Администрация
- Повідомлень: 2035
- З нами з: 20 червня 2012, 23:42
- Автомобіль: Fiat x2
Так еще не дорого отделался.
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Max Dieand писав:Так еще не дорого отделался.
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Прошел год.
Смартик пробежал 14978км., в связи с чем было принято волевое решение поменять фильтра и масло в моторе.
Сделать чистку инжектора.
Хуже всех выглядел воздушный фильтр. Впредь будем менять его в 2 раза чаще.
Масло за весь период не доливалось ни разу.
Мини фото отчет.
Смартик пробежал 14978км., в связи с чем было принято волевое решение поменять фильтра и масло в моторе.
Сделать чистку инжектора.
Хуже всех выглядел воздушный фильтр. Впредь будем менять его в 2 раза чаще.
Масло за весь период не доливалось ни разу.
Мини фото отчет.
- Вкладення
-
- 20130902_184313_Белая ул..jpg
- (116.26 Кіб) Завантажено 4334 разів
-
- 20130902_184326_Белая ул..jpg
- Чистка инжектора
- (123.9 Кіб) Завантажено 4334 разів
-
- 20130902_192139_ул. Генерала Карпенко.jpg
- Не очень радующий момент.
- (133.99 Кіб) Завантажено 4334 разів
- Max Dieand
- Администрация
- Повідомлень: 2035
- З нами з: 20 червня 2012, 23:42
- Автомобіль: Fiat x2
Здрасте приехали! Кто ездит на масле и фильтре 15 000 км? У вас там что, в Николаеве, как в германии???
Максимум 10 000!
Максимум 10 000!
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Честно сказать?Max Dieand писав:Здрасте приехали! Кто ездит на масле и фильтре 15 000 км? У вас там что, в Николаеве, как в германии???
Максимум 10 000!
Провтыкали....
Во первых я не знал, какой там выставлен сервисный интервал.
Во вторых - я даже не думал, что сын столько накатал.... Думал 7-8 тыК
Готовился к замене масла - "раз в год"....
А тут такое - на приборке увидел 22км до сервиса.
- Nazaroff
- Опытный Smartовод
- Повідомлень: 349
- З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
- Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)
Ручка на стекло.
- Вкладення
-
- 20131029_184554.jpg
- (91.51 Кіб) Завантажено 4270 разів
-
- 20131029_184624.jpg
- (132.94 Кіб) Завантажено 4270 разів
- Vexler
- Smartовод
- Повідомлень: 132
- З нами з: 31 жовтня 2013, 20:21
- Автомобіль: Smart ForTwo 0.6 (2001)
круто =)
-
Z.Z.Kandibober
- Smartовод
- Повідомлень: 104
- З нами з: 24 жовтня 2014, 17:23
- Автомобіль: Smart Fortwo, 0,8cdi (2008)
Понимаю, что смарт уже в других руках, но может поделитесь - где ручку на заднее стекло брали? Заранее спасибо!Nazaroff писав:Ручка на стекло.
-
SandZ
- НовичОк
- Повідомлень: 14
- З нами з: 13 грудня 2015, 03:30
- Автомобіль: Smart ForTwo 450 2001
Подскажите где заказывали стекла для зеркал с обогревом?Nazaroff писав:Ручка на стекло.