Smart For Two 0,7 (2003)

Бортові журнали та перепис населення розумників

Модератори: SMARTDOC, Empy, Max Dieand

Відповісти
Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 09 січня 2013, 21:32

Стоял смарт в гараже, прятался от холода и снега, с числа эдак 25.12.12. А сегодня на приглашение к зимней прогулке по свежему воздуху ответил полным игнором. Аккум разрядился, даже салонное освещение не зажглось. Вот и думаю - что его так разрядило??? Гавнитола или его внутреняя электроника...

Аватар користувача
Max Dieand
Администрация
Повідомлень: 2035
З нами з: 20 червня 2012, 23:42
Автомобіль: Fiat x2

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Max Dieand » 09 січня 2013, 22:14

Кроме гамнитолы, и то если она подрублена в принудилове, смарт все отрубает когда ключ не в зажигании.
Сам аккум проверял? В гараже как не крути не +, а если аккум подустал, то ему много не нужно.

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 10 січня 2013, 17:59

Max Dieand писав:Кроме гамнитолы, и то если она подрублена в принудилове, смарт все отрубает когда ключ не в зажигании.
Сам аккум проверял? В гараже как не крути не +, а если аккум подустал, то ему много не нужно.
Аккум летом куплен свежий. Наверное все же гавнитола...

Аватар користувача
Max Dieand
Администрация
Повідомлень: 2035
З нами з: 20 червня 2012, 23:42
Автомобіль: Fiat x2

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Max Dieand » 10 січня 2013, 22:10

У меня гавнитола на ключе. Не стал вешать на прямую т.к. не люблю сюпризы.
На субе ваще классно было, ключи вытянул и все заглохло, фары в т.ч. Хотя один разок забыл свет, как раз перед ночным выездом забугор, в мороз :)

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 11 січня 2013, 04:04

Max Dieand писав:У меня гавнитола на ключе. Не стал вешать на прямую т.к. не люблю сюпризы.
На субе ваще классно было, ключи вытянул и все заглохло, фары в т.ч. Хотя один разок забыл свет, как раз перед ночным выездом забугор, в мороз :)
Вот то то и оно... гавнитолка вкл/выкл только кнопкой питания на ней же. На ключ не заводил из соображений того, что если слушать музыку при выкл. Двигателе то должно быть вкл зажигание. А вкл зажигание (промежуточного положения же нет) - это выжатое актуатором сцепление т.е. нагрузка на аккум. Придется колхозить тумблер для переключения управляющего питания гавнитолы- ключ/принуд. Вкл. При выкл. Зажигании.

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 13 січня 2013, 23:09

Гавнитола побеждена следующим образом. Управляющее питание теперь подается или постоянно (на тот случай если нужно чтобы она работала при выкл зажигании) или появляется при вкл зажигании и пропадает сек через 30 после выкл зажигания. Переключение между режимами выполняет микротумблер спрятанный под торпедой в районе кнопки откр багажника.

Аватар користувача
Max Dieand
Администрация
Повідомлень: 2035
З нами з: 20 червня 2012, 23:42
Автомобіль: Fiat x2

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Max Dieand » 14 січня 2013, 14:53

хм. прикольно. получается, алгоритм +/- как у родной гамнитолки? Она ж включалась при выключенном зажигании и сама выключалась потом. Правда не через 30 секунд.
Я б себе такое тоже сделал. Хотя мне и на прямую можно т.к. я постоянно снимаю морду. Хотя один раз не снимешь и чревато :)

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 14 січня 2013, 15:41

Max Dieand писав:хм. прикольно. получается, алгоритм +/- как у родной гамнитолки? Она ж включалась при выключенном зажигании и сама выключалась потом. Правда не через 30 секунд.
Я б себе такое тоже сделал. Хотя мне и на прямую можно т.к. я постоянно снимаю морду. Хотя один раз не снимешь и чревато :)
Не знаю как родная работала. Вроде вкл/выкл кнопкой...
Воооот. Для того, чтобы не дрюкаться с мордой гавнитолы - на блоке с предохранителями (том, что в районе левого колена) был идентифицирован толстый розовый провод (разъем его живет в левом заднем углу если ориентироваться по ходу движения авто, самый крайний).

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

В процессе...

Повідомлення Nazaroff » 25 січня 2013, 23:49

установки дневных ходовых огней доколупался и до фар. По завершению выложу фото.
Ранее было замечено, что после мойки стекло фары потеет.
"Откуда ноги растут" я догадывался, но все ждал повода для снятия передней облицовки.
Вкладення
20130124_224152.jpg
Заодно был выявлен еще один неприятный момент.
(108.3 Кіб) Завантажено 6561 раз
20130125_191410.jpg
Как видно на фото - сломанные пластиковые крепления и влага попадает в фару. С помощью стальной проволоки (нержавейки) исправил ситуацию.
(74.2 Кіб) Завантажено 6561 раз

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 29 січня 2013, 19:28

Итак:
Установлены дневные ходовые огни.
Проложена проводка для подогрева зеркал. Теперь ждем вкладыши зеркал с электроподогревом.
Заменена передняя правая ступица колеса (Зашумел подшипник), за одно - передние тормозные колодки.
Вкладення
20130128_164748.jpg
"Добрый доктор Айболит пришил новые ножки" все 4 ))
(102.51 Кіб) Завантажено 6550 разів
20130129_171134.jpg
Бонус. Проекторы логотипа в двери.
(41.02 Кіб) Завантажено 6550 разів

GoldNails
Smartовод
Повідомлень: 96
З нами з: 17 листопада 2012, 20:06
Автомобіль: Peugeot 107

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення GoldNails » 29 січня 2013, 19:58

Класс, очень прикольно :shock: :)

Аватар користувача
Max Dieand
Администрация
Повідомлень: 2035
З нами з: 20 червня 2012, 23:42
Автомобіль: Fiat x2

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Max Dieand » 29 січня 2013, 19:58

Молодец! Проектор неожиданно повеселил. Я думал будет колхозная лампочка, а тут цветное 3д! Офигеть! Релально круто.

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart City Coupe 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 21 лютого 2013, 21:32

Max Dieand писав:Не, лучне на ульке, чтоб видно было все как надо.
Вкладення
20130221_194020.jpg
туманки
(52.31 Кіб) Завантажено 5167 разів
20130221_194029.jpg
туманки+ближний
(57.23 Кіб) Завантажено 5167 разів
20130221_194037.jpg
туманки+ближний+дальний
(62.63 Кіб) Завантажено 5167 разів

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003) Тюних звука

Повідомлення Nazaroff » 03 квітня 2013, 18:06

20130402_165114.jpg
Как я писал в начале, на машину установлена 3х компонентная аккстика Herz
Мидбасовые динамики были прикреплены под торпеду на штатные места.
Качество звучания было очень так себе...
Поэтому у Сергея с Билецкой были приобретены штатные акустические боксы (или как он их называет сабвуферы )) )
Смарт разобрали в очередной раз.
Боксы оклеили шумоизоляцией STP (битум + фольга)
Во внутрь натолкали синтепона (для виртуального увеличения объема)
Зазор между торпедой и боксами убрали с помощью того же STP (так называемого сплена)
Как звучит - отчитаюсь позже. Еще сам не слышал :oops:
Вкладення
20130402_195845.jpg

Аватар користувача
vivik
НовичОк
Повідомлень: 22
З нами з: 06 грудня 2012, 01:46
Автомобіль: 451 Cabrio MHD (2008)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення vivik » 03 квітня 2013, 18:43

Хорошая работка!) Непонятно только нахуа в туманках ксенон...)

Подобным образом себе вкорядил 2-х компонентный фронт. У вас через усилок или напрямую от головы?

Аватар користувача
Max Dieand
Администрация
Повідомлень: 2035
З нами з: 20 червня 2012, 23:42
Автомобіль: Fiat x2

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Max Dieand » 03 квітня 2013, 18:56

И чего я не додумался поставить динамики хорошие сразу? :)))))

Вадим, как всегда, зачет за работу!

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 03 квітня 2013, 21:18

vivik писав:Хорошая работка!) Непонятно только нахуа в туманках ксенон...)

Подобным образом себе вкорядил 2-х компонентный фронт. У вас через усилок или напрямую от головы?
Ксенон в туманках дает оч.хороший свет.
На пежо партнере отъездил 6 лет с ксеноном в туманках. Светом был доволен. У встречных раздражения не вызывал. На ауди сейчас тоже самое. На смарт поставил так сказать по традиции))
Колонки запитаны на прямую от головы, без усилка.
После установки боксов звук стал лучше. Нету больше ярко выраженного провала на средних частотах.
Раньше было много высоких и басы на большой громкости.

Леа
Новоприбывший
Повідомлень: 1
З нами з: 29 квітня 2013, 21:59
Автомобіль: Smart FourTwo

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Леа » 02 травня 2013, 16:18

Ура! И я - счастливый обладатель смарта)))

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 02 травня 2013, 21:09

Леа писав:Ура! И я - счастливый обладатель смарта)))
Мои поздравления.

Аватар користувача
Max Dieand
Администрация
Повідомлень: 2035
З нами з: 20 червня 2012, 23:42
Автомобіль: Fiat x2

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Max Dieand » 03 травня 2013, 14:26

Леа писав:Ура! И я - счастливый обладатель смарта)))
Поздравляю! Создавай свою страничку-блог :oops:

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 07 червня 2013, 23:01

Лужи это зло :(
Форсирование водных препятствий на скорости привело к утрате переднего номерного знака и задней части защиты днища...

Аватар користувача
Max Dieand
Администрация
Повідомлень: 2035
З нами з: 20 червня 2012, 23:42
Автомобіль: Fiat x2

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Max Dieand » 08 червня 2013, 22:37

А то! Задняя защита имхо нах не нужна. Она ничего не закрывает :)
Номер, конечно печалька. Едь по лужам и ищи. И поедь напиши заяву в ГАИ, об утере + сделай дубликат.

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 09 червня 2013, 07:45

Max Dieand писав:А то! Задняя защита имхо нах не нужна. Она ничего не закрывает :)
Номер, конечно печалька. Едь по лужам и ищи. И поедь напиши заяву в ГАИ, об утере + сделай дубликат.
Номер (дубликат) уже сделан. Делают за 3-4 часа.
Защита уже заказана в понедельник отправят.

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Лужа, яма... фсё....

Повідомлення Nazaroff » 01 липня 2013, 21:16

Зображення
Вкладення
20130701_191308.jpg
(85.78 Кіб) Завантажено 4460 разів

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Лужа, яма... фсё....

Повідомлення Nazaroff » 02 липня 2013, 16:32

Nazaroff писав:Зображення
Разборка, рихтовка, сварка, зачистка наваренного, шпатлевка, маскировка следов ремонта, сборка, балансировка.
Итого 250грн.

Аватар користувача
Max Dieand
Администрация
Повідомлень: 2035
З нами з: 20 червня 2012, 23:42
Автомобіль: Fiat x2

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Max Dieand » 02 липня 2013, 16:36

Так еще не дорого отделался.

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 02 липня 2013, 17:49

Max Dieand писав:Так еще не дорого отделался.
:Dance: думал будет раза в 2 дороже

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 03 вересня 2013, 11:35

Прошел год.
Смартик пробежал 14978км., в связи с чем было принято волевое решение поменять фильтра и масло в моторе.
Сделать чистку инжектора.
Хуже всех выглядел воздушный фильтр. Впредь будем менять его в 2 раза чаще.
Масло за весь период не доливалось ни разу.
Мини фото отчет.
Вкладення
20130902_184313_Белая ул..jpg
(116.26 Кіб) Завантажено 4334 разів
20130902_184326_Белая ул..jpg
Чистка инжектора
(123.9 Кіб) Завантажено 4334 разів
20130902_192139_ул. Генерала Карпенко.jpg
Не очень радующий момент.
(133.99 Кіб) Завантажено 4334 разів

Аватар користувача
Max Dieand
Администрация
Повідомлень: 2035
З нами з: 20 червня 2012, 23:42
Автомобіль: Fiat x2

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Max Dieand » 03 вересня 2013, 14:19

Здрасте приехали! Кто ездит на масле и фильтре 15 000 км? У вас там что, в Николаеве, как в германии???
Максимум 10 000!

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 03 вересня 2013, 15:07

Max Dieand писав:Здрасте приехали! Кто ездит на масле и фильтре 15 000 км? У вас там что, в Николаеве, как в германии???
Максимум 10 000!
Честно сказать?
Провтыкали....
Во первых я не знал, какой там выставлен сервисный интервал.
Во вторых - я даже не думал, что сын столько накатал.... Думал 7-8 тыК
Готовился к замене масла - "раз в год"....
А тут такое - на приборке увидел 22км до сервиса. :smoke:

Аватар користувача
Nazaroff
Опытный Smartовод
Повідомлень: 349
З нами з: 26 листопада 2012, 11:03
Автомобіль: Smart ForТwo 0,7 (2003)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Nazaroff » 30 жовтня 2013, 10:32

Ручка на стекло.
Вкладення
20131029_184554.jpg
(91.51 Кіб) Завантажено 4270 разів
20131029_184624.jpg
(132.94 Кіб) Завантажено 4270 разів

Аватар користувача
Vexler
Smartовод
Повідомлень: 132
З нами з: 31 жовтня 2013, 20:21
Автомобіль: Smart ForTwo 0.6 (2001)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Vexler » 31 жовтня 2013, 20:28

круто =)

Z.Z.Kandibober
Smartовод
Повідомлень: 104
З нами з: 24 жовтня 2014, 17:23
Автомобіль: Smart Fortwo, 0,8cdi (2008)

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення Z.Z.Kandibober » 30 вересня 2015, 22:04

Nazaroff писав:Ручка на стекло.
Понимаю, что смарт уже в других руках, но может поделитесь - где ручку на заднее стекло брали? Заранее спасибо!

SandZ
НовичОк
Повідомлень: 14
З нами з: 13 грудня 2015, 03:30
Автомобіль: Smart ForTwo 450 2001

Re: Smart For Two 0,7 (2003)

Повідомлення SandZ » 28 січня 2016, 14:35

Nazaroff писав:Ручка на стекло.
Подскажите где заказывали стекла для зеркал с обогревом?

Відповісти

Повернутись до “Наші Smart”