Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Модератори: SMARTDOC, Empy

Відповісти
junker
Новоприбывший
Повідомлень: 6
З нами з: 04 серпня 2015, 14:00
Автомобіль: Smart Cabrio 0.7

Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Повідомлення junker » 21 вересня 2015, 18:15

Собственно вот вопрос кто и как ухаживает за крышей кабрика? Кто какие средства применяет и что сколько стоит? Впереди зима и хочется подготовится. Погуглив нашел вот такие средства от мерса http://prom.ua/p72559127-ochistitel-skl ... verha.html и http://prom.ua/p72559151-sprej-dlya-uhoda.html . Есть еще вот такое http://www.liqui-moly.de/liquimoly/prod ... nt&land=gb но его у нас в продаже не нашел. Еше нарыл разное от BMW и Mini но они все намного дороже.

Аватар користувача
IrinaK
Новоприбывший
Повідомлень: 6
З нами з: 27 вересня 2015, 01:49
Автомобіль: Smart fortwo coupe

Re: Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Повідомлення IrinaK » 27 вересня 2015, 02:15

Интересная и актуальная для меня тема. Постою, послушаю :)

Аватар користувача
Slovik
Опытный Smartовод
Повідомлень: 213
З нами з: 09 липня 2015, 11:28
Автомобіль: For2

Re: Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Повідомлення Slovik » 27 вересня 2015, 11:17

обрабатывали ликви-молли. 20 мин задавал вопрос гугалю и он мне показал у кого есть это ср-во ))
ценник был 160 грн 2 мес назад.
результатом остались довольны.
правда выдул весь баллон. Т.к. крыша давно была не обработана, да и ветерок на улице 20% раздул )))
из опыта рекомендую в гараже или в боксе автомойки обрабатывать. Ну и конечно придерживаться рекомендаций , таких, как помыть тщательно крышу и высушить перед нанесением и после нанесения

Аватар користувача
.:Igor:.
Администрация
Повідомлень: 1650
З нами з: 24 грудня 2013, 11:15
Автомобіль: Mitsubishi Colt CZ3

Re: Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Повідомлення .:Igor:. » 27 вересня 2015, 13:02

Выложи плз фото средства.

Аватар користувача
Slovik
Опытный Smartовод
Повідомлень: 213
З нами з: 09 липня 2015, 11:28
Автомобіль: For2

Re: Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Повідомлення Slovik » 27 вересня 2015, 13:03

.:Igor:. писав:Выложи плз фото средства.
посмотрю, если не выкинул балон.

Аватар користувача
Смит
Smartовод
Повідомлень: 104
З нами з: 04 липня 2015, 19:48
Автомобіль: 4Two

Re: Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Повідомлення Смит » 27 вересня 2015, 13:34

Slovik писав:
.:Igor:. писав:Выложи плз фото средства.
посмотрю, если не выкинул балон.
Зображення
найти его не очень сложно,балон может иметь немного другую картинку (возможно дизайн меняли,я видел 2 варианта от ликви)

Аватар користувача
Slovik
Опытный Smartовод
Повідомлень: 213
З нами з: 09 липня 2015, 11:28
Автомобіль: For2

Re: Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Повідомлення Slovik » 27 вересня 2015, 13:41

Смит писав: найти его не очень сложно
гуглить и я могу. )))
а вот бы в гараже балон нагуглить и сфоткать )))
По теме
да балон был такой, есть 2 варианта картинки. от чего зависит не известно, да и не интересно

Аватар користувача
Смит
Smartовод
Повідомлень: 104
З нами з: 04 липня 2015, 19:48
Автомобіль: 4Two

Re: Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Повідомлення Смит » 27 вересня 2015, 13:50

Нагугли Гугл,разницы нет что на картинке,что у тебя в руке.Или ты на фоне хотел сфоткаться?)))
Вообще народ обрабатывал обычным ср-вом для кожи с водооталкивающим эффектом.Цена почти такая же,так что смысла изобретать и колхозить нет.

junker
Новоприбывший
Повідомлень: 6
З нами з: 04 серпня 2015, 14:00
Автомобіль: Smart Cabrio 0.7

Re: Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Повідомлення junker » 28 вересня 2015, 17:17

Ну это пропитка, а вот средство именно для очистки кто какое использует так сказать для постоянного пользования грязьку, какашки всякого рода пятна после них)))

Аватар користувача
Slovik
Опытный Smartовод
Повідомлень: 213
З нами з: 09 липня 2015, 11:28
Автомобіль: For2

Re: Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Повідомлення Slovik » 28 вересня 2015, 18:17

junker писав:Ну это пропитка, а вот средство именно для очистки кто какое использует так сказать для постоянного пользования грязьку, какашки всякого рода пятна после них)))
На мойке щёткой мягкой без фанатизма должно быть достаточно. Нуи после пропитки это всё не сильно гранит, соотв. и легко слетает после обычнй мойки

D@n
Smartовод
Повідомлень: 54
З нами з: 10 грудня 2015, 15:55
Автомобіль: Tigra 1.3 cdti (2007)

Re: Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Повідомлення D@n » 11 грудня 2015, 13:55

У меня кабрик, третья кнопка на ключе нужна для открывания крыши? - че она не открывает?)

Аватар користувача
Наташа
Опытный Smartовод
Повідомлень: 359
З нами з: 18 квітня 2015, 18:16
Автомобіль: smart 453 ED - Chevrolet Bolt

Re: Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Повідомлення Наташа » 11 грудня 2015, 16:00

D@n писав:У меня кабрик, третья кнопка на ключе нужна для открывания крыши? - че она не открывает?)
Ее нужно зажать и держать

D@n
Smartовод
Повідомлень: 54
З нами з: 10 грудня 2015, 15:55
Автомобіль: Tigra 1.3 cdti (2007)

Re: Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Повідомлення D@n » 11 грудня 2015, 16:57

А если ничего не происходит?) Какое лечение?

misus
Новоприбывший
Повідомлень: 6
З нами з: 22 грудня 2015, 22:31
Автомобіль: Smart Roadster

Re: Уход за складной крышей. Кто чем и как?)))

Повідомлення misus » 24 грудня 2015, 23:02

На родстере заедет крыша при открывании, Кто чем смазывает сами направлющие-салазки???

Відповісти

Повернутись до “ТО та загальні питання”